Самое важное для человека - здоровье

Терапия золотой середины

Терапия золотой середины

Если судить по праздничным тостам, то 99, 9% справедливо полагают, что самое важное для человека - здоровье. Но даже те, кто чаще всего желают другим здоровья, сами готовы тратить деньги на коттеджи, дорогие автомобили, дорогую одежду и фирменную технику, напрочь позабыв о том, что желали другим.

Польза здоровья

Ещё в священном писании сказано, что если человек потерял имущество - он не потерял ничего, но если он потерял здоровье, значит потерял всё. При этом очень популярна фраза, что здоровье нельзя купить. Оно действительно не продаётся, здесь неуместно говорить «платить», «сколько стоит». Речь идёт о прямой инвестиции в своё здоровье, которое поступает через руки опытного врача.

Пациент на самом деле инвестор, а мануальный терапевт подрядчик, отдающий при этом пациенту свои силы и здоровье, которые потом не восстановят ни за какие деньги.
Важно, чтобы все органы были здоровыми, но многие понимают это немного по-другому. Если заболит ухо или зуб, они напрямую обращаются к врачам соответствующей специальности, но боли в области позвоночника ошибочно считают нормой.

Боль в области позвоночника: когда идти к врачу ?

Мало кто осознаёт, что позвоночник - это ось тела, ствол, от которого очень много зависит. Порой люди думают, что исправить позвоночник - надо умело нажать на несколько правильных точек, и проблема будет устранена. Ждать добра от такого лечения не стоит.


Мануальная терапет - Михайлов


Профессиональный мануальный терапевт никогда не начнёт лечение сложных случаев без проведения диагностических мероприятий (каждый свой прием начинаю с консультации и анализа снимков и МРТ).
Иногда пациенты обращаются ко мне, как специалисту в последней инстанции: “были у 10 мануальных терапевтов - а вдруг вы поможете”?
Нельзя лечить недуг, не видя за ним человека. К сожалению, сейчас медицина слишком заужена. Появились специалисты по правому пальцу, левой ноздре и т. д. Объять необъятное нельзя, но сужать себя до пределов одной болезни тоже неправильно - нужна золотая середина.


Записаться на прием

Возврат к списку